Образовательный урок для старшеклассников
Старшеклассники на открытом уроке в Медвежьегорском музее

В Музее Медвежьегорского края состоялось открытое занятии для старшеклассников 2-ой городской школы «Уроки Конституции. Право на труд».

На примере постоянной выставки музея «ББК. Вехи истории» была проведена параллель между Конституцией 30-х годов и Конституцией нашего времени. Сейчас необходимо знакомить подрастающее поколение с базовыми документами, определяющими жизнь России, важнейшим из которых является Конституция. Старшеклассники активно интересовались различными нюансами и вопросами, напрямую связанными с Основным законом России.

Учащимся понравилось присутствовать на первом музейном уроке, который был посвящен Конституции Российской Федерации. Ребятя  высказали пожелание сделать подобные уроки традиционными.