«Лента времени» для старшеклассников
Участники первого совместного проекта Национального музея РК и Педагогического отряда «Параллели»

В сентябре-октябре 2013 года Национальный музей Республики Карелия и КРМОО «Педагогический отряд «Параллели» реализует проект «Лента времени».

Основная цель проекта – это формирование у молодежи Петрозаводска уважительного отношения к родному городу через изучение его истории.

По замыслу организаторов активные старшеклассники города пройдут экспресс-обучение в «школе экскурсоводов», познакомятся с музейными экспозициями, встретятся с представителями культурного сообщества города, узнают об истории Карелии и Петрозаводска.

По итогам обучения будет разработаны экскурсии, ориентированные на молодежную аудиторию. В нее войдут значимые, по мнению участников проекта, события из истории Петрозаводска и республики. На основе полученной информации ребята выберут главные события в истории города по пяти направлениям: Образование, Медицина, Промышленность, Связь, Культура.Снимки, иллюстрирующие полученную «Ленту времени», будут размещены в социальных сетях.

Проект был поддержан Администрацией Петрозаводского городского округа в рамках конкурса общественных инициатив в сфере общественного партнерства.

Официальный партнер проекта - Музей связи Карельского филиала ОАО «Ростелеком».