Мы в музее первый раз!
День знаний в музее г.Костомукша "Мы в музее первый раз"

Cотрудники Культурно-музейного центра  г.Костомукша в День Знаний  провели праздничные мероприятия для школьников, учителей и родителей. Для юных посетителей была подготовлена программа «Мы в музее первый раз».

Нарядных и немного взволнованных первоклашек ожидала необычная экскурсия– знакомство с музеем и его тайнами. Хозяйка карельского дома и веселый «Музейка», открыв старый бабушкин сундук, познакомили ребятишек с экспонатами – старинными предметами, их интересными названиями и для чего они предназначались.

Восторженные улыбки, удивленные взгляды, в которых читался интерес и удивление, можно было наблюдать со стороны. Первоклашки с удовольствием слушали, играли в карельские игры, отвечали на вопросы. В завершении программы все получили сладкие леденцы из волшебного ларца Музейки.