Площадка августовского педсовета – «Образовательные возможности музея»
Посетители интерактивной выставки-презентации «Современное образовательное пространство сегодня»

27 августа во Дворце творчества детей и юношества г. Петрозаводска в рамках работы городской общественно-педагогической конференции прошла интерактивная выставка-презентация «Современное образовательное пространство сегодня».

Национальный музей Республики Карелия, как постоянный социальный партнер образовательных учреждений, принял активное участие в работе выставки. Выставка проходила под лозунгом «Спорт – сегодня, завтра, всегда!» и была посвящена Году спорта и здоровья в Карелии.

Музей проинформировал посетителей о своих образовательных программах и проектах, познакомил с действующими и планируемыми выставками. Среди них – выставка «По лыжне тысячелетий», посвященная истории лыж и лыжного спорта в Карелии. С большим интересом посетители отнеслись также к планируемым в музее мероприятиям – детским музейным праздникам, конкурсам, акциям и презентациям.

Методист Национального музея РК-Савченко Ирина знакомит посетителей с  анонсами и мероприятиями музея
Методист Национального музея РК-Савченко Ирина знакомит посетителей с анонсами и мероприятиями музея
выступление молодежного коллектива на интерактивной выставке-презентации «Современное образовательное пространство сегодня».