Семейный опрос в рамках проекта "Музей для семьи"
Анкета-опрос для семей

В рамках проекта «Музей для семьи» в Петрозаводске и Йоэнсуу проводились опросы семей с детьми по вопросам удовлетворенности услугами музеев: Национального музея Республики Карелия и Музея Северной Карелии.

Более 380 человек были анкетированы. C российской стороны в опросе участвовали семьи учащихся начальных классов Гимназии №17 г.Петрозаводска и Центра развития ребенка – детский сад №8. Опрос также проводился среди посетителей Национального музея Республики Карелия. В Йоэнсуу были опрошены посетители музея Северной Карелии.

В целом, опрос показал, что родители заинтересованы в появлении пространства для детей, куда можно было бы прийти всей семьей для совместного досуга. Помещения семейной комнаты в рамках проекта «Музей для семьи» будут приспособлены для детей и маломобильных групп населения. Надеемся, что семьи станут посещать музей  с удовольствием, когда семейная комната откроет свои двери и представит новую образовательную и досуговую программу.

Результат одинаков для обеих стран: семейная комната при музее востребована большинством родителей.

Опрос проводился с помощью обычных анкет и посредством электронного мониторинга. Среди участников которые заполнили анкету серез интернет был разыгран сертификата на часовую семейную фотосессию в студии фотошколы "Академия фотографии.
Удача улыбнулась семье Новицких из Петрозаводска.

Победительница опроса-семья Новицких