Доступная среда -Государственная программа
Логотип государственной программы-Доступная среда

21 августа Национальный музей Республики Карелия посетили представители различных министерств, курирующих осуществление общероссийской программы «Доступная среда».

Целью Государственной программы является формирование к 2015 году условий для  беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями к важно жизненным сферам: образованию, здравоохранению, культуре, транспорту, спорту и физической культуре, жилищному фонду.

Национальный музей РК  стал одним из учреждений культуры города, в котором осуществляется реализация программы «Доступная среда».

Представители Министерства труда и социальной защиты РФ Сальникова Мария Андреевна и начальник отдела опеки и социального обслуживания населения Министерства здравоохранения и социального развития РК Соколова Ольга Александровна обсудили техническую оснащенность и доступность музея для особых посетителей. Состоялась беседа о разработке новых методик работы с данной категорией людей. Мария Андреевна отметила, что вскоре музейные ценности станут доступней и ближе, открывая тем самым новые знания для всех без исключения.

Знакомство с музеем