Сотрудники музея поделились опытом сотрудничества с молодежными организациями
Гиперборея-2013

С 31 июля 5 августа в Прионежском районе в спортивно-оздоровительном лагере «Уя» прошел юбилейный, пятый международный молодежный форум «Гиперборея-2013».

Форум собрал более 700 человек из районов республики Карелия, Северо-Западного федерального округа и стран СНГ. В рамках «Гипербореи» проходили курсы повышения квалификации для специалистов по работе с молодежью.

Сотрудники Национального музея Республики Карелии поделились опытом сотрудничества учреждений культуры с молодежными организациями и центрами. Передача технологий привлечения молодежи к участию в жизни музеев, театров и филармоний в районы Карелии и Северо-Запада России поможет специалистам делать новые нестандартные события, основанные на принципах позитивного развития молодежи.

Слушатели площадки выразили желание проводить интернет-консультации со специалистами Национального музея и перенять опыт проведенных проектов и акций.