"Память времени"-выставка в Беломорском районном краеведческом музее "Беломорские петроглифы"
Выставка "Память времени"

12 июля 2013 года  в Беломорском краеведческом музее "Беломорские петроглифы" состоялось открытие выставки «Память времени».

На выставке представлены фотографии Максима Тимофеевича Гончаренко, запечатлевшие 30-е гг. ХХ века: это преподаватели и учащиеся школы ФЗУ при Сорокских лесозаводах, первые пионеры и пионербаза, Шиженский колхоз «Волна» и Шиженская школа, экскурсанты на ББК и многое другое.

С 1933 года фотограф М.Т. Гончаренко проживал в Шижне, имел свою студию. В снимках оставил большую память для последующих поколений. Свои фотографии он обычно подписывал и обязательно ставил дату и место съемки.

Также на этой выставке экспонируются фотографии участников конкурса редакции районной газеты «Беломорская трибуна», объявленного в 2013 г. - «Самый лучший город на земле».

На церемонии открытия выставки «Память времени» были подведены итоги конкурса и вручены награды победителям. Все фотографии участников отражают события, свершившиеся в городе Беломорске в период 50-80-х гг. ХХ века.

Выставка будет работать до 23 августа.

экскурсию по выставке проводит В.А. Шендакова
на открытии выставки выступает зам. главы МО Беломорский муниципальный район Саламахина Л.Г.