Обозревательная экскурсия "Державин в Петрозаводске", посвященная 270-летию Г.Р.Державина
Памятник Г.Р.Державину

Уважаемые жители и гости столицы!

05 июля 2013 года в 12.00 в рамках мероприятий, посвященных 270-летию со дня рождения выдающегося русского государственного деятеля и поэта Гаврилы Романовича Державина, состоится  познавательная  экскурсия  "Державин в Петрозаводске".

Экскурсия будет проводиться в здании Национального музея Республики Карелия , которое в прошлом было Губернаторским домом, именно в нем творил и работал Олонецкий наместник Гаврила Романович Державин. В постоянной экспозиции музея его деятельности посвящен специальный зал.

Экскурсию проведет  Михаил Леонидович Гольденберг, заслуженный работник образования РК, кандидат педагогических наук,  директор Национального музея Республики Карелия.

Вход бесплатный.