Встреча с Региональной еврейской национально-культурной автономией республики
Ансамбль "Авив"

23 апреля в 18.30 в музее состоялась встреча с Региональной еврейской национально-культурной автономией республики, руководит которой Цвибель Дмитрий Григорьевич.

С самого начала вечера сложилась радушная и дружеская атмосфера. Среди гостей были члены еврейской общины, посетители и сотрудники музея, представители творческой интеллигенции. Обсуждались самые разные вопросы: трагичные моменты истории, перипетии человеческих судеб, аспекты еврейской культуры. Перед зрителями выступил народный коллектив самодеятельного творчества танцевальный ансамбль «Авив». Уже много лет бессменным руководителем и хореографом ансамбля является Наталья Гуль. Коллектив основан в 1999г. по инициативе еврейской общины. Ансамбль «Авив» постоянно выступает на концертах, посвященных еврейским праздникам, датам, связанным с общинной жизнью.

Эта встреча завершила цикл мероприятий, проходивших в музее в течение апреля под названием «Национальные вечера в национальном музее». Но вероятнее всего, и последней она не была: в музее планируется продолжать сотрудничество и работу с другими национальными автономиями республики.

Ансамбль "Авив"