Открой для себя Беломорск
Мероприятия со школьниками

В Беломорском краеведческом музее проходит ежегодный тур игры-викторины для школьников «Открой для себя Беломорск».

В этом году акция осуществляется силами сотрудников районного музея, Станции туризма и краеведения, музея Беломорского отделения ДОСААФ и Районной библиотеки.

Акция стартовала 19 марта и завершится 19 апреля. В течение месяца классы-команды из городских школ проходят по маршруту, в котором задействованы экспозиции 3-х музеев и книжные фонды библиотеки. На новой выставке районного музея «Учитель вечен на Земле !» командам, в зависимости от возраста участников, предложены разнообразные интерактивные программы с использованием перьевой чернильной ручки, счётов, примеркой форменной одежды школьников второй половины 20 в.

В итоге программы – кроссворд или вопросы «на засыпку» об учёбе в дореволюционной или советской школе. История города прослеживается на выставке через историю школ города и судьбу старейшей учительницы села Сорока и г. Беломорска А.А. Красильниковой.

Мероприятия со школьниками