Родительское собрание в музее
Родительское собрание

16 апреля 2013 г. в Зале Благородного Собрания Национального музея РК прошло родительское собрание МОУ «Лицей № 1».

Открытое заседание Управляющего совета Петрозаводского лицея № 1 состоялось в музее в присутствии родителей учащихся и родительского актива лицея. На собрании обсуждались перспективы работы лицея и Национального музея, анализировалась посещаемость музея учащимися за последние 5 лет. В ходе специальной экскурсии, организованной для родителей, была представлена образовательная база Национального музея: экспозиционные залы, игровые интерактивные комплексы «В гостях у древнего племени», «Северная изба», «Средневековье». Родители также ознакомились с планами музея на год в рамках проведения семейных мероприятий: праздников, конкурсов, семейных экскурсий.
Итогом собрания стал Договор о сотрудничестве Национального музея и Лицея № 1, где нашли отражения основные направления совместной деятельности и планы работы на текущий год. Совместные встречи с педагогами, родителями и учащимися Лицея № 1 будут продолжены и в следующем учебном году.

Родительское собрание