Новый адрес портала «Петроглифы Карелии»

Интернет проект "Портал "Петроглифы Карелии" Карельского государственного краеведческого музея направлен на актуализацию в общественном сознании феномена петроглифов (наскальных изображений). Основная цель проекта - содействие вовлечению наскальных изображений (петроглифов) Карелии - уникальных памятников доисторического искусства Северной Европы в сферу современной социальной, культурной и научной жизни местного, российского и мирового сообщества путем создания и развития тематического Web-портала в среде Интернет.

Идеология портала направлена на создание интерактивного комплексного ресурса по наскальным изображениям Карелии, ориентированного как на специалистов, так и на широкую непрофессиональную аудиторию. Портал представляет петроглифы Карелии в различных контекстах и в разных ракурсах.

Портал «Петроглифы Карелии» будет содействовать:

• образованию конструктивного диалога между всеми заинтересованными сторонами по поводу сохранения и изучения первобытных памятников;
  • появлению и поддержке творческих инициатив в целях популяризации петроглифов.

Разделы портала "Фотогалерея", "Ссылки" адресованы всем посетителям веб-ресурса, "Экспозиции", "Экскурсии", "Форум", "Туризм", "Rock'n'Modern Art" предназначены для непрофессиональной аудитории. Разделы "Каталог", "Научные исследования", "Охрана и музеефикация" ориентированы в основном на специалистов.

Проект создан при поддержке Баренц-секретариата.

Адрес портала: http://rockart.karelia.ru

Ресурсно-информационный центр "Петроглифы Карелии"

(Республика Карелия, Петрозаводск, пл.Ленина, 1)

Контактная информация:

Денис Кузнецов, Александр Жульников,