Выставка «Моя семейная реликвия»

Выставка «Моя семейная реликвия» организована членами историко – краеведческого кружка «Истоки» при Успенском храме при поддержке краеведческого музея «Поморье». Логика выставки сложилась из семейных блоков, в которые включены наиболее ценные и чтимые семейные реликвии.
Каждый представленный предмет представляет историческую, культурную, этнографическую ценность, а некоторые и высокохудожественную. Период, представленный на выставке, составляет более 150 лет, и имеет несомненную историческую ценность, так как отражает время разных эпох – дореволюционное время, время поворотов истории (революция), НЭП, довоенное и послевоенное время. Каждая эпоха имела свои особенности и, безусловно, наложила отпечаток на одежду, бытовые условия, занятия и т.д.
В выставке приняло участие 14 семей. А экспонаты из 15 различных населенных пунктов: Санкт – Петербург и Ленинградская область, Москва, Псковская, Мурманская, Архангельская, Вологодская, Воронежская области, Краснодарский край, Кондопожский район, Башкирия, Узбекистан, Соловки, конечно же, Кемь, и деревня Гридино.
Некоторые предметы по своей этнографической и исторической ценности – уникальны.
Выставка будет работать с 18 марта по 21 апреля 2013 года.

Выставка «Моя семейная реликвия»