Конкурс фотографий "Моя Калевала"
Калевала

До 31 марта еще есть возможность сдать свои работы на конкурс "Моя Калевала"!

Для участия в конкурсе необходимо:
1. Ознакомиться с сюжетом поэмы Э. Леннрота «Калевала».
2. До 31 марта 2013 г. на кассу Национального музея РК (пл. Ленина, д. 1., с 10.00 до 17.00, кр. понедельника) принести фотографию, сюжет которой перекликается с сюжетом поэмы «Калевала» или изображает одного из ее героев.

6 апреля 2013 года в 14.00 в Национальном музее Республики Карелия будут подведены итоги конкурса «Моя Калевала». Для всех желающих пройдет лекция «Жанры и композиционное построение фотографии». Лекция адресована широкому кругу слушателей, специальная подготовка для этого не нужна.

Прочитает лекцию Юлия Утышева - журналист и фотограф. Сейчас руководит Академией фотографии в Петрозаводске, обучая молодых и талантливых владеть объективом. Окончила факультет журналистики Ленинградского Государственного Университета им. А. С. Пушкина, в 2003 году – курс профессиональной фотографии в фотошколе Павла Смирнова (Москва).
 На лекции будет представлен обзор основных жанров фотографии. Предусмотрены ответы на вопросы слушателей. Вы узнаете, в каком направлении Вам нужно развиваться, какой фотоаппарат лучше приобрести и какие приемы использовать в тех или иных условиях съемки.

После лекции состоится подведение итогов конкурса.

Вход на лекцию - свободный (по предварительной записи). Запись