Премьера короткометражных фильмов

4 марта в 18-30 в клубе-ресторане "БЕГЕМОТ" (Петрозаводск, ул.Дзержинского,7) состоится ПЕРВЫЙ ОТКРЫТЫЙ ПОКАЗ короткометражных фильмов, снятых в рамках проекта "Натуральное хозяйство":

• "Как мы добывали деготь и пекли хлеб из сосновой коры"
  • "Калитки и ряпушка по-карельски в деревне Кинерма"
  • "Вышивка Русского севера"
  • "Обработка Льна"
  • "Валенки!"

Фильмы являются совместным продуктом Национального музея Республики Карелия
и Фонда развития творческих индустрий и культурного туризма

Дневник проекта

В 2012 году проект «Натуральное хозяйство» стал победителем IX грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире», который проводит Благотворительный фонд В. Потанина при оперативном управлении Ассоциации менеджеров культуры, в номинации «Технологии музейной экспозиции».
В ходе проекта «Натуральное хозяйство» будет создана музейная экспозиция с интерактивным разделом, посвященная традиционным занятиям населения Карелии в 19 – первой трети 20 века. Основные темы экспозиции – земледелие и сенокос, охота и рыболовство, народная кулинария и домашние животные.

Участники мастер-классов
Встречи с участниками в музее
Как мы снимали фильмы