Поздравляем с юбилеем директора музея Михаила Гольденберга!
Михаил Гольденберг с дочерью

22 февраля директор Национального музея Михаил Гольденберг отпраздновал свой 60-летний юбилей.

С поздравлениями к юбиляру обратились первые лица республики. Александр Худилайнен вручил Михаилу Гольденбергу благодарственное письмо Главы Карелии и памятный подарок.

Также в поздравлении приняли участие член Совета Федерации Сергей Катанандов, председатель и заместитель председателя Законодательного Собрания Карелии Владимир Семенов и Ирина Петеляева, министр культуры республики Елена Богданова, друзья, коллеги, ученики и даже представитель футбольного клуба «Карелия». От клуба страстному футбольному болельщику Михаилу Гольденбергу был подарен мяч с автографами футболистов и именная футболка с номером 60.

Музыкальной частью торжества стало выступление Мужского хора Карельской государственной педагогической академии. Известная Петрозаводская группа Sattuma  встречала гостей финской и карельской фолк-музыкой.

Особое внимание в поздравлениях было уделено способности Михаила Гольденберга совмещать музейную работу с преподавательской деятельностью, его высоким моральным качествам. Будучи директором музея, Михаил Гольденберг является активным членом коллектива – руководит разработкой концепций новых экспозиций и выставочной деятельностью музея, проводит экскурсии для гостей города. За время его работы музей повысил статус с Краеведческого до Национального. В то же время Михаил Гольденберг чуток и внимателен к подчиненным, придерживается открытого и неформального общения с людьми, располагая этим к себе.

Коллектив музея от всей души поздравляет директора и желает терпения и процветания. Многая  лета Вам, Михаил Леонидович!

Михаил Гольденберг и группа Sattuma
Александр Худилайнен вручает имениннику благодарственное письмо Главы Карелии
Подарок от Сергея Катанандова - коллекция монет в фонды музея
Подарок от футбольного клуба "Карелия" - футбольный мяч с автографами всех участников.
Михаил Гольденберг стал шестидесятым номером футбольного клуба «Карелия»
"Многая лета" в исполнении Мужского хора Карельской государсвенной педагогической академии