Х Грантовый конкурс «Меняющийся музей в меняющемся мире»

10 февраля завершился прием заявок на Х Грантовый конкурс «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина.

Участниками конкурса стали музейные организации федерального, республиканского, областного и муниципального уровня. На конкурс поступило 358 заявок из всех федеральных округов России.
Из Москвы и Московской области - 46,
Санкт-Петербурга и Ленинградской области - 20,
Центрального федерального округа - 51,
Северо-Западного федерального округа - 29,
Южного федерального округа - 36,
Северо-Кавказского федерального округа - 6,
Приволжского федерального округа - 61,
Уральского федерального округа - 30,
Сибирского федерального округа - 39,
Дальневосточного федерального округа - 40.

Самыми популярными номинациями в этом году стали:
«Технологии музейной экспозиции» - 93 заявки, «Музейные исследования» - 85 и «Музейные и новые образовательные программы» - 84.

Подведение итогов первого этапа конкурса и определение финалистов пройдет в марте 2013 года.

В 2012-2013 гг. общий грантовый фонд конкурса составляет 20 миллионов рублей.
Ежегодно конкурс поддерживает наиболее яркие музейные проекты по всей России. Один из основных приоритетов конкурса - создание равных условий для всех музеев и музейных организаций независимо от статуса и месторасположения. Подробнее о конкурсе на сайте www.museum.fondpotanin.ru.