Выставка «Песни белого кита» в музее наскального искусства «Петроглифы Канозера».
Песни белого кита

«Песня белого кита» - это фотовыставка с информационным сопровождением, организованная Национальным музеем совместно с обществом Nordic Oceanica (Хельсинки, Финляндия).

Тысячи лет белухи «наблюдали» за жизнью саамов, населяющих побережье Северного Ледовитого океана, «слушали» голоса поморов в Белом море. Издавна эти морские животные приковывали к себе внимание людей, от викингов до современных туристов. Изображения белух встречаются на петроглифах Белого моря и являются подтверждением общения древних людей и китов.

Начиная с 2008 года, эта выставка экспонировалась в Петрозаводске, Кондопоге, Костомукше, Кеми. И вот теперь отправляется за пределы Республики Карелия.
C 1 марта по 1 мая 2013 года с выставкой «Песни белого кита» смогут познакомиться посетители музея наскального искусства «Петроглифы Канозера» (п.Умба, Мурманская область).