"Северная изба" и "Городская культура конца XIX – начала XX века"
В зале "СЕВЕРНАЯ ИЗБА"

7 февраля состолялось открытие новых залов постоянной экспозиции: "СЕВЕРНАЯ ИЗБА" и «ГОРОДСКАЯ КУЛЬТУРА КОНЦА XIX – НАЧАЛА XX ВЕКА»!

В обоих залах новой экспозиции музея внедрён принцип интерактивности. В зале «Городская культура конца XIX — начала XX века» посетители могут примерить старинные костюмы и сфотографироваться в характерном для позапрошлого века интерьере. Второй комплекс «Северная изба» — зал, в котором показывает внутреннее убранство сборного образа северных изб. Здесь можно выпить чаю под звуки традиционных музыкальных инструментов, сделать старинную куклу или узнать о карельских обрядах.

«Северная изба» встретила первых посетителей выставки песнями ансамбля «Росинка» под баян.  Завершилось мероприятие чаем из самовара и калитками.

О том,  как это было на самом деле, можно посмотреть здесь:

"СЕВЕРНАЯ ИЗБА"

«ГОРОДСКАЯ КУЛЬТУРА КОНЦА XIX – НАЧАЛА XX ВЕКА»