ИТОГИ 2012 года
Отчёт перед общественностью

6 февраля состоиялся отчет Национального музея Республики Карелия перед общественностью.

Администрация и заведующие отделами подвели итоги по всем видам деятельности музея. В 2012 году Национальный музей открыл 1 новый зал, провел 5 временных выставок, огрганизовал четыре передвижные выставки. Был реализован проект «Tervhen tulda vepsan male» - «В гости к вепсам», начал свою реализацию проект «Натуральное хозяйство». Новым направлением стало проведение мастер-классов по различным технологиям. Так появились мастер-классы по лепке из соленого теста, технике оригами, плетению традиционного пояса, вязанию одной иглой, изготовлению обереговой куклы, изготовлению калиток, изготовлению елочных игрушек.