Елка на Круглой площади

С 22 по 29 декабря 2012 года Национальный музей РК пригласил маленьких петрозаводчан и жителей Республики Карелия на новогоднюю программу «Елка на Круглой площади».

В бывшем губернаторском доме дети совершили увлекательное путешествие по музейным выставкам, где их встречали люди с других эпох, сказочные персонажи. Закончилось новогоднее приключение около красавицы ели в Зале Благородного собрания, где вместе с участниками программы колядовал детский фольклорный ансамбль «Петровская слобода».

Более 500 человек совершили новогоднее путешествие по губернаторскому дому. Путешественники остались очень довольны. Они стали участниками веселой и вместе с тем познавательной программы. Положительные отзывы шли и со стороны взрослых посетителей музея.