Конкурс творческих работ "Зимовье зверей"

1 декабря в 12.00 в Зале Благородного собрания Национального музея Республики Карелия состоится подведение итогов Конкурса творческих работ «Зимовье зверей».
Целью проведения конкурса является содействие творческому развитию детей с ограниченными возможностями здоровья.

В жюри конкурса поступило 80 оригинальных работ, выполненных воспитанниками школ-интернатов города Петрозаводска в возрасте от 7 до 18 лет. Работы на Конкурс принимались с 15 октября по 25 ноября 2012 года по трем номинациям: «Столовая для птиц» (рисунки и макеты необычных кормушек), «Осенние заботы» (рисунки, сюжет которых связан с подготовкой животных к зиме) и «Птичья стайка» (рисунки с изображением птиц, зимующих в нашем городе).

В каждой номинации определяется один победитель, но отмечены будут все участники. Церемонию награждения в игровой форме проведут костюмированные персонажи Нянюшка, Ёжик и Каркуша.
Работы победителей Конкурса будут выставлены в экспозиции «Животный мир Карелии» Национального музея РК, располагающейся по адресу: г.Петрозаводск, ул. Энгельса, 5.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ