Акция для представителей старшего поколения "Рябиновая осень в музее"
На экскурсии по постоянной экспозиции

Любовь и внимание к пожилым людям не может ограничиваться только одним днем – 1 октября, поэтому весь октябрь в музее проходили встречи для старшего поколения «Рябиновая осень в музее».

Каждую среду и воскресенье для пожилых людей проводились тематические и обзорные экскурсии . Многие из них в музее были впервые, поэтому бесплатные посещения этой акции стали приятной неожиданностью. По воскресеньям в дополнение к экскурсиям проходили небольшие концерты, на которых можно было познакомиться с творчеством ансамбля «Петровская слобода», хором русской песни «Питарицы» Центра национальных культур.

28 октября состоялась встреча с директором Национального музея Гольденбергом М.Л. В кафе за чашкой чая с ароматной выпечкой шел обмен мнениями по содержанию выставок , директор рассказал о планах музея, пенсионеры высказали свои суждения и пожелания. Затем все с удовольствием послушали выступление ансамбля гитаристов музыкальной школы № 1, а в завершении пели песни вместе с Анной Антоновой из Центра городской авторской песни.

За месяц проведения акции в музее побывали около 400 пенсионеров. «Рябиновая осень в музее» будет обязательно продолжена в следующем году, это общее мнение как пенсионеров, так и сотрудников музея.

Администрация музея благодарит всех, кто принял участие в этих встречах и поделился теплом своего творчества!

28 октября - встреча с директором Национального музея Гольденбергом М.Л. В кафе за чашкой чая с ароматной выпечкой
Хор русской песни «Питарицы» Центра национальных культур
Среди слушателей концерта были не только пенсионеры, но и их дети и внуки