Семинар по проекту «Дорога горных промыслов»

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие во втором семинаре
по проекту КА334 «Mining Road» ( «Дорога горных промыслов») программы Карелия ENPI CBC
«Геологические памятники и памятники горного дела Южной Карелии (Россия) и провинции Северная Карелия (Финляндия)»

Семинар будет проходить с 27 по 28 ноября 2012 года в городе Петрозаводске по адресу ул. Пушкинская, 11, Актовый зал Карельского научного центра РАН.

Основные темы семинара:

• Характерные геологические памятники природы и памятники горного дела Южной Карелии и провинции Северная Карелия (Финляндия): история выделения и изучения памятников.
• История развития горного дела в Южной Карелии (Россия) и провинции Северная Карелия (Финляндия).
• История развития социальных отношений в горном деле.
• Горно-геологические музеи и выставочные центры этого профиля в Южной Карелии (Россия) и провинции Северная Карелия (Финляндия).
• Памятники культурного наследия Южной Карелии, их история, современное состояние.

Публикация материалов.
Для публикации материалов в оргкомитет семинара по электронным адресам ivanov@krc.karelia.ru или shekov@krc.karelia.ru необходимо предоставить название и тезисы доклада (объемом не более 5 страниц формата А4, 12 кеглем) и сведения об авторах: ФИО, ученые степени, звания, должности и фотографии всех авторов доклада, а также контактную информацию (телефоны, почтовый и электронный адреса).

Текстовые файлы должны быть представлены в форматах .doc, .docx или .rtf, графические файлы в формате .tiff или .jpg.
Все доклады рецензируются. Решение о публикации будет принято редакционной комиссией после выступления докладчика. По результатам семинара предполагается издать научно-популярное издание и цветной буклет.
Пятерым участникам, предоставившим наиболее интересные и фактографические материалы, будет выделен грант, в размере 10000 рублей, на подготовку материалов к монографии. Остальные материалы будут опубликованы бесплатно.

Языки семинара – финский и русский
Сроки подготовки семинара
15 ноября 2012 года – окончание приема тезисов докладов