АКЦИЯ «Рябиновая осень»
Ветераны на выставке "Фронт на Онего. 1941-1944"

В течение октября 2012 года в Национальном музее Республики Карелия проходит акция «Рябиновая осень», посвященная Международному Дню пожилого человека.

7 октября (воскресенье) – День открытых дверей. Вход по пенсионному удостоверению с 10 до 17 часов – БЕСПЛАТНО!

В этом году Национальный музей РК начинает адресную работу с населением. Каждую среду (10, 17, 24, 31 октября) будут организованы экскурсии по новым залам Постоянной экспозиции Национального музея РК для бывших госслужащих – ветеранов труда Министерства культуры РК, Министерства здравоохранения и социального развития РК, Министерства образования РК, Министерства внутренних дел по РК. Вход по пригласительным билетам!
Каждое воскресенье (14, 21, 28 октября) для членов местной общественной организации пенсионеров города Петрозаводска «Северные колокола» будут проведены экскурсии, а также выступления музыкальных коллективов города: детского фольклорного ансамбля «Петровская слобода» и хора русской песни «Питарица». Вход по пригласительным билетам!

Забота о пожилых людях, оказание всесторонней помощи и необходимой поддержки – это долг и обязанность государства и общества. Приходите в Музей вместе со своими близкими и подарите друг другу приятные воспоминания!