О хищных животных замолвите слово
Экспозиция Животный мир Карелии. Медведь - самый крупный хищник

В Национальном музее Республики Карелия в первую неделю октября (2.10.12 - 5.10.12) пройдут занятия «О хищных животных замолвите слово…» для учеников 4-6 классов школ Республики Карелия.

Школьникам будет предложено принять участие в игре-квесте, в ходе которой они соберут информацию для стенгазеты, посвященной хищникам, обитающим в Республике Карелия. Участникам игры-квеста предстоит решать головоломки и отвечать на вопросы о животных в экспозиции «Животный мир Карелии».

Дети познакомятся с удивительными особенностями хищных животных. Узнают, что на самом деле это одни из самых уязвимых представителей животного мира. Выяснят, легко ли живется хищникам, почему волку часто приходится быть голодным, чего боятся большие орлы, живет ли рысь на деревьях и многое другое.

Сроки проведения мероприятия выбраны неслучайно. 4 октября - Всемирный день защиты животных. Именно в этот день в 1226 году умер святой Франциск Ассизский, основатель монашеского ордена, заступник и покровитель «братьев наших меньших» - зверей и птиц. Общества защиты животных многих стран мира заявили о своей готовности ежегодно организовывать разнообразные массовые мероприятия.

В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. День животных установлен с целью повышения осознания общественностью необходимости защиты окружающей среды, повышения активности в защите животных.

Занятие проводится на базе экспозиции «Животный мир Карелии» (ул.Энгельса, 5). Продолжительность занятия до 1 часа.

Экспозиция Животный мир Карелии. Рысь - самый зоркий хищник
На мероприятии дети не только разгадывали загадки, но и играли в спортивные игры
Квест по музею
О хищных животных замолвите слово