Директор музея Михаил Гольденберг встречает Сергея Нарышкина в музее

24 августа Национальный музей Республики Карелия посетил Председатель Государственной Думы России Сергей Нарышкин.

В Зале Благородного собрания Председатель Госдумы встретился с молодежью республики в рамках расширенного заседания Молодежного парламента региона.

На встрече присутствовали Глава Карелии Александр Худилайнен, мэр города Николай Левин, министр молодежи Александр Воронов, депутаты Заксобрания РК Андрей Рогалевич и Алексей Гаврилов, представители общественных и молодежных организаций республики и города.

На парламентском заседании обсуждались проблемы трудоустройства молодежи в селах, обеспечения жильем специалистов, привлечения молодежи в ЖКХ и политику, законопроект об иностранных агентах.

Перед началом встречи директор музея Михаил Гольденберг провел для С.Нарышкина небольшую экскурсию по залам, где представлены экспозиции, посвященные средневековому и петровскому периоду в истории Карелии.

На экскурсии в зале Средневековья
Заседание Молодежного парламента региона в Зале Благородного собрания