День Знаний

1 сентября 2012 года в Национальном музее Республики Карелия (адрес – пл. Ленина, 1, ул. Энгельса, 5) пройдут праздничные мероприятия, посвященные началу учебного года.

Маленьким посетителям предлагаются две программы: «Ежик идет в школу» и «Предметы могут говорить». Участники программы «Ежик идет в школу» помогут забавному Ежику преодолеть страх перед школой и посетят вместе с ним 2 урока в «Лесной школе». Занятия пройдут на базе выставки «Животный мир Карелии». Участники программы «Предметы могут говорить» выполнят увлекательный задания вместе с куколкой Тутуйне, будут разгадывать загадки и складывать пазлы, смогут окунуться в мир вепсской культуры, а в конце им предстоит сделать куклу – оберег.

Для участия в программах приглашаются ученики начальных классов. Длительность мероприятия 50 минут. Начало мероприятия: 11.00 и 13.00.