Конкурс-фестиваль "История семьи в истории родного края"

10 апреля в Национальном музее Республики Карелия стартовал конкурс-фестиваль детско-родительских проектов по истории семьи и семейным традициям «История семьи в истории родного края».
Целью конкурса-фестиваля является повышение авторитета семьи как социального института. В конкурсе-фестивале могут принять участие семьи, семьи с детьми, в которых есть представители коренного малочисленного народа РФ – вепсы, а также все те, кто хочет рассказать или поделиться информацией о представителях малочисленного народа.
Конкурс-фестиваль проводится по шести номинациям:
1. «Никто не рождается с топором в руках. Niken ei sundu kirvez kades».
2. «Летом крепче поработаешь, зиму легче проживешь. Kezal vahvemba radad, talvel kebnemba elad».
3. «Каждого на свою родину тянет. Kaikuttust iceze kodimale veddab».
4. «Свой язык не забудешь. Iciiz kelt ed unohta».
5. «В глубоком колодце вода не закончится. Suvas kaivos vezi ei lopte».
6. «Жизнь не прожив, счастья не узнаешь. Iga elamata, oza tedmata».

Материалы на конкурс-фестиваль принимаются до 10 сентября 2012 года по адресу: 185035, Республика Карелия, г.Петрозаводск, пл.Ленина, 1. Информационный отдел. На конверте делается пометка «На конкурс «История семьи в истории родного края»» Тел.: (8-142) – 78-44-21, 89114006605, Анхимова Анна Ивановна. Материалы и вопросы по конкурсу-фестивалю можно отправлять по эл.почте: infokgkm@yandex.ru

Подведение итогов состоится в Национальном музее Республики Карелия.

Всем участникам, представившим свои работы, будут выданы сертификаты участников конкурса-фестиваля детско-родительских проектов по истории семьи и семейным традициям «История семьи в истории родного края». Победители конкурса-фестиваля будут награждены дипломами и памятными призами.