Cеминар российско-финляндского проекта «Горная дорога»
В музее-шахте. г. Оотокупу (Финляндия)

В городе Оотокумпу (Финляндия) 14–16.05.2012 состоялся семинар российско-финляндского проекта «Горная дорога» («Mining Road»). Основные партнёры проекта: Институт геологии КНЦ РАН, НМРК, Горный музей Оутокумпу, Геологическая служба Финляндии, Администрация Пряжинского национального муниципального района, Маркетинговая компания i2. Ассоциативные партнёры: туристические фирмы «Лукоморье», «Карелика» и «Колмас», муниципалитеты Ряяккюля и Липери, Музей Северной Карелии. НМРК представляли Д.Н. Кузнецов и М.М. Шахнович. В ходе семинара осмотрены основные достопримечательности, входящие в маршрут проекта на территории Финляндии – музей-штольня Оотокумпу, центр камня «Туликиви», получены первые договорённости по работе проекта.

Участники семинара российско-финляндского проекта «Горная дорога» («Mining Road»). Фото Константина Щипцова