Презентация новой книги Надежды Васильевой «Когда ангелы поют»

15 мая в 15.00 в зале Благородного собрания Национального музея Республики Карелия состоится презентация новой книги Надежды Васильевой «Когда ангелы поют».

Надежда Васильева – председатель Карельского представительства Союза российских писателей, член редакционного совета журнала «Север», заслуженный работник культуры Республики Карелия. Она автор 10 книг прозы для детей, подростков, юношества и взрослых читателей. Надежда Васильева – лауреат республиканских, всероссийских и международных премий: «Сампо», «Добрая лира», «Русский стиль», «Славянские традиции». Её произведения вошли в международные, всероссийские и республиканские антологии, печатаются в зарубежных, московских и региональных журналах. Многие книги переиздаются дополнительными тиражами, некоторые произведения рекомендованы для внеклассного чтения на уроках литературы в школе.

Пьеса «Етишкина жизнь!..» по её одноимённой повести была показана жителям Карелии 47 раз в рамках социально – библиотечно - театрального проекта «О чём болит душа…». Участники этого проекта стали лауреатами Премии Республики Карелия в области культуры, искусства и литературы (2008г).

Новая повесть затрагивает проблемы сложных взаимоотношений родителей и взрослых детей, духовного поиска и мистических явлений в нашей жизни. Эта повесть «… о тех, кто раздумьем томим, о тех, чей путь тернист, о тех, кто жаждет постичь и чей Дух укрепится с рассветом…».
В ходе презентации прозвучат отрывки из произведений в исполнении профессиональных актёров, мнения о новой книге критиков, литературоведов, читателей.
В новый музыкальный диск входят песни Надежды Васильевой на стихи карельских поэтов (Марата Тарасова, Олега Мишина, Елены Пиетиляйнен, Сергея Аркавина, Олега Гальченко, Елены Харламовой, Светланы Черенковой, Леонида Авксентьева) и российских авторов (Николая Переяслова, Ивана Тертычного, Веры Панченко, Елены Николихиной, Виктории Можаевой). Аранжировка мелодий Ярослава Кучко. Исполняет песни Надежда Васильева.
На презентации можно приобрести новые книги и диски песен с автографом автора.