Передвижные выставки Национального музея Республики Карелия в Олонецком национальном музее
Передвижные выставки Петроглифы Карелии и Наскальные рисунки Финляндиии

С февраля по апрель 2012 г. в Олонецком национальном музее карелов - ливиков им. Н.Г. Прилукина экспонировались передвижные интерактивные выставки Национального музея Республики Карелия «Петроглифы Карелии» и «Наскальные рисунки Финляндии».

За это время выставку посетило более 500 человек. Посетители могли сравнить петроглифы Онежского озера и Белого моря с наскальными рисунками Финляндии. На выставке были широко представлены игровые моменты для детей, реплики древних головных уборов и рельефная плита из оргстекла, на которой можно было делать собственные копии изображений, как это делают ученые. Ранее выставки успешно экспонировались в других районах Карелии и за ее пределами.

Занятия по снятию копий с изображений петроглифов
Интерактивное занятие на выставке
Передвижные выставки Национального музея РК в Олонецком музее