Конкурс фотографий "Мир дикой природы" близится к завершению
Мишка на Севере

30 марта в 15:00 в Национальном музее Республики Карелия пройдет торжественное награждение победителей фотоконкурса «Мир дикой природы».

Конкурс авторской фотографии " Мир дикой природы " проводится в рамках выставки «Фотобестиарий. Мир дикой природы в фотографиях».

Организаторы:

• Национальный музей Республики Карелия,
• Национальный парк «Водлозерский»

Цели конкурса:
• При помощи фотографии привлечь внимание к вопросу воспитания бережного отношения к окружающей среде у населения Республики Карелия;
• Выявления талантливых фотографов-любителей, представление их работ широкой общественности; популяризации творческих достижений в фотографии;
На 21марта в конкурсе участвуют 12 человек. Главный приз конкурса– 94-часовой курс обучения в Академии фотографии.

Жюри будет оценивать работы по следующим критериям:
• соответствие теме конкурса;
• технические качества (резкость, баланс, контрастность);
• художественные характеристики (идея, композиция, цветовое решение и т.д.)
• оригинальность фотографии
• качество фотографии
• оригинальность названия фотографии

Неважно, сделан ли снимок простой «мыльницей» или суперпрофессиональной камерой, произошла ли встреча с дикой природой во время деловой поездки или научной экспедиции, выезда на отдых в лес или на озеро, во время охоты или рыбалки. Главное, чтобы фотографии были интересными, оригинальными и отражали мир дикой природы.

Лучшие работы будут размещены в разделе постоянной экспозиции «Животный мир Карелии» Национального музея РК по адресу ул. Энгельса 5.

Члены жюри:
- Юлия Утышева – Директор филиала «Академии Фотографии» в г. Петрозаводске
- Владимир Ларионов – фотохудожник, г. Петрозаводск
- Дмитрий Ерохин – фотограф, г. Петрозаводск
- Елена Барсукова – Заведующая сектором «Природного наследия Карелии» Национального музея РК
- Анна Рыбалова – Ведущий специалист по экологическому просвещению ФГБУ «Национальный парк «Водлозерский»

Беги, Лола, беги. Фото Евгения Задираки
Белочка. Фото Ирины Ромашкиной