Курсы повышения квалификации по специальности «Инструменты народного оркестра»

27, 28 марта и 3 апреля в Национальном музее РК пройдут курсы повышения квалификации для преподавателей ДМШ и ДШИ РК по специальности «Инструменты народного оркестра».

Образовательную программу курсов представят преподаватели Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э.Раутио, а также заслуженный артист России В.В Дукальтетенко (баян).

Сотрудники Национального музея расскажут о методике проведения экскурсий для учителей музыкальных школ и о музейной коллекции.

Образовательная программа включают в себя три модуля: психолого-педагогические проблемы музыкального образования, современные информационные образовательные технологии и современные методики преподавания игры на инструменте.

Интерес к данной образовательной программе проявили более 20 преподавателей из Петрозаводска, Лахденпохья, Пряжи, Сегежи, Пудожа, Костомукши, Беломорска, Кеми, Питкяранта, Муезерский, Суоярви и п. Пяозеро.

Преподаватели, прошедшие полный объем программы курсов повышения квалификации, рассчитанный на 72 часа, получат удостоверения установленного образца.