Лето с музеем

2 марта в 16:00 в Национальном музее РК состоится семинар для туристических фирм Карелии «Лето с музеем».

Каждый год сотрудники экскурсионно-туристического отдела проводят в Национальном музее семинары - встречи для знакомства представителей турбизнеса с новыми программами, занятиями, экскурсионными маршрутами.

Во время семинара планируется обсудить план работы с турфирмами на предстоящее лето 2012 года как пик туристического сезона в России. Кроме того, музей представит свои новые театрализованные экскурсии и залы постоянной экспозиции. Зав. филиалами музея расскажут о своих идеях на летний сезон.

В 2011 году в музее открылось 5 новых залов. Теперь постоянная экспозиция включает 16 залов, в каждом из которых используется современное мультимедийное оборудование. В 2012 году открыли новый зал «В краю рун и былин» (открытие и исследование фольклора в Карелии XIX – XX веков»).