Шестая научная конференция «Краеведческие чтения»

16-17 февраля в Национальном музее РК состоится шестая научная конференция «Краеведческие чтения», посвященная 80-летию первой Всекарельской краеведческой конференции и 90-летию со дня организации отдела национальной и краеведческой литературы Национальной библиотеки РК.

Учредители конференции – Национальная библиотека РК, Институт языка, литературы и истории Карельского научного центра РАН, Национальный музей РК.

В конференции примут участие научные работники, преподаватели, студенты Петрозаводского государственного университета, Карельской государственной педагогической академии, учителя школ города и учреждений дополнительного образования детей, специалисты из Национального музея РК, Национального архива РК, Национальной библиотеки РК и других учреждений города, республики. Планируется работа следующих секций: «История», «Культура. Литература», «Филологические аспекты краеведения».

На конференции будут представлены доклады и сообщения по истории, образованию, культуре, музейному и библиотечному делу в Республике Карелия. Академические научные доклады будут сочетаться также с сообщениями о практических исследованиях в области краеведения, что способствует обогащению краеведческого движения в республике. На конференции будет предоставлена возможность высказаться всем, кто занимается краеведческими исследованиями и пожелает донести результаты этих исследований для широкой общественности.

Открывать и закрывать конференцию будут Новикова Нина Павловна (зав. Отделом национальной и краеведческой литературы Национальной библиотеки РК) и Гольденберг Михаил Леонидович (директор Национального музея РК).

По результатам конференции планируется электронная публикация.
Начало регистрации – 9.00
Время работы с 9.30 до 17 часов

Файлы для скачивания
  Программа (*.doc, 62.5 KB)