Отражение Веси белой…
Рассказывает Николай Абрамов

«Отражение Веси белой» - выставка под таким поэтическим названием работает в филиале НМРК - Шелтозерском вепсском этнографическом музее им. Р.П. Лонина.

Известный поэт Николай Абрамов предстает как фотохудожник с глубокой любовью к малой родине и людям, живущим в деревне, в городе - потомкам легендарного племени Весь. На выставке представлено около тридцати работ – вепсские пейзажи и портреты, рожденные на территории Ленинградской области и Республики Карелия в последнее десятилетие.

Выставку сопровождают презентации: песни на вепсском языке в исполнении старейшего коллектива - Вепсского народного хора, традиционные песни вепсов в современной аранжировке в исполнении ансамбля «Noid», знаменитая песня «Yesterday» в переводе на вепсский язык Николая Абрамова и в исполнении Анны Васильевой. Стихи Николая Абрамова на вепсском и русском языках многократно усиливают восприятие фотографий посетителями.

В октябре на выставке побывало 203 человека, в том числе взрослые и дети из вепсских сел Рыбрека и Шокша, г. Петрозаводска и г. Санкт-Петербурга.

Всех желающих познакомиться с творчеством вепсского поэта, актера, журналиста и фотографа Николая Абрамова приглашаем посетить Вепсский этнографический музей в селе Шелтозеро. Выставка будет работать до 1 декабря 2011 года.

На выставке