4 октября в 15.00 состоится встреча с представителями из Норвегии по созданию Литературного центра в г.Тромсе.
Участники встречи

4 октября 2011 года в 15.00 в конференц-зале Национального музея Республики Карелия под руководством Министерства культуры Республики Карелия пройдёт встреча делегации литераторов из Норвегии с председателями и членами писательских союзов, преподавателями и студентами скандинавской кафедры Петрозаводского государственного университета. С норвежской стороны - представители литературных центров, издательства <Маргбук>, а также университета г. Тромсе.

Глава делегации Йенс Харальд Эйлертсен, координатор проекта по созданию в г. Тромсе Литературного центра для писателей Баренц-региона, расскажет о проводимой работе. Слово для выступления будет предоставлено председателям союзов писателей Карелии. Участники встречи обсудят вопросы и перспективы сотрудничества с норвежскими коллегами в рамках проекта.