Письма, которые всегда приятно получать
Письмо

22 июля в адрес Карельского государственного краеведческого музея поступило следующее письмо:

Директору КГКМ
М.Л.Гольденбергу

Уважаемый Михаил Леонидович!

Выражаем Вам искреннюю благодарность за сотрудничество в организации и проведении IX конгресса антропологов и этнографов России. 5 июля Институт языка, литературы и истории совместно с Государственным комитетом по вопросам национальной политики и связям с общественными и религиозными объединениями провел для исследователей из финно-угорских регионов в с.Шелтозере дополнительное мероприятие – научно-практический семинар по наиболее актуальным вопросам современного финно-угорского движения. В семинаре приняло участие 46 человек из 11 регионов России, а также Венгрии, Эстонии, Финляндии и США. Большую помощь в организации данного семинара нам оказала заведующая Шелтозерским этнографическим музеем Н.А.Анхимова. С презентацией о проекте «В гости к вепсам» выступила сотрудник Вашего музея А.И.Анхимова. Для участников семинара была также организована бесплатная экскурсия в Шелтозерский этнографический музей.

Просим Вас поощрить заведующую Шелтозерским этнографическим музеем Н.А.Анхимову и сотрудника Вашего музея А.И.Анхимову за большую помощь в организации и проведении указанного семинара.

С уважением,
Директор Института д.ф.н., профессор