Конференция в Санкт-Петербурге
На выставке

С 17 по 21 мая научный сотрудник Карельского государственного краеведческого музея Михаил Данков принял участие во II Международной научно-практической конференции «Война и оружие. Новые исследования и материалы» в Санкт-Петербурге.

Конференция была организована Министерством обороны Российской Федерации, Российской академией ракетных и артиллерийских наук, Военно-историческим музеем артиллерии, инженерных войск и войск связи (СПб).

В работе конференции приняло участие 144 исследователя. Участников познакомили с новыми выставками ВИМАИВ и ВС «Телефон и армия» и «Дары и приобретения. Новые поступления в музей. 2001-2011».

Юрий Данков выступил с докладом «На шпагу…насувся прокололся» (К истории первой дуэли петровского времени на мысе Вардегорский в Онежском заливе Белого моря). Кроме того, благодаря его участию в Конференции Научный архив и Научная библиотека КГКМ пополнились рядом интереснейших материалов, в том числе на хранение был передан и сам текст доклада.

Ждем от Михаила Юрьевича новых интересных исследований!

Во дворе ВИМАИВ