Музей как образовательный ресурс
Статья

Михаил Гольденберг не только директор Карельского государственного краеведческого музея, но и кандидат педагогических наук. Поэтому публикация в образовательном журнале не случайна: музей - это тоже образовательный ресурс, который активно могут использовать в своей деятельности учителя.

«Журнал руководителя управления образованием» – первый федеральный специализированный журнал для руководителей региональных и муниципальных органов управления образованием, руководителей структурных подразделений, специалистов и работников методических служб. Это профессиональное издание для органов законодательной и исполнительной власти, органов управления образованием, учреждений системы повышения квалификации и методических центров, научных учреждений и педагогических университетов.

Кроме руководителей управлений образованием журнал будет полезен руководителям структурных подразделений, специалистам, работникам методических служб и другим сотрудникам органов управления образования.

Ключевая идея журнала - объединение усилий, интеллектуальных ресурсов, практических и методических наработок особой категории управленцев – руководителей органов управления образованием. На страницах журнала вы найдёте материалы практического характера: муниципальные программы, образцы документации (планы, циклограммы, положения, справки, отчёты, регламенты, структурные схемы и др.), материалы по управлению образованием на региональном и муниципальном уровнях, советы и рекомендации ведущих экономистов и юристов в области образования. Также предложены материалы по образовательной политике, описанию опыта руководителей органов управления образованием и интервью с руководителями образования федерального уровня.

По материалам сайта obr.direktor.ru