Встреча по телепроекту "Что имеем - не храним"
Участники встречи

Цикл передач «Что имеем – не храним» стартовал 17 декабря 2010 года и реализуется в рамках подготовки к празднованию 140-летия Карельского государственного краеведческого музея. Совместный проект Карельского государственного краеведческого музея и Карельской телекомпании «Ника» включает в себя 40 исторических передач о Карелии.

На данный момент в телеэфир вышли 22 передачи, которые находятся в свободном доступе на сайте Карельской телекомпании «Ника». Подготовлен материал еще для трех передач, которые выйдут в эфир до 15 июня. Далее творческий коллектив берет своеобразный летний тайм-аут до середины августа.

На встрече присутствовали 19 человек: директор КГКМ Михаил Гольденберг и зам.директора Денис Кузнецов, председатель совета директоров Карельской телекомпании «Ника» Андрей Мазуровский и телеведущий Александр Тихий, главный редактор газеты «ТВР-Панорама» Евгений Белянчиков, декан исторического факультета ПетрГУ Сергей Веригин, завкафедрой истории КГПА Герман Чумаков и музейные сотрудники, принимавшие участие в съемках цикла передач.

Во время трансляции передачи в прямом эфире, ведется телефонное голосование. Судя по количеству участвующих в голосовании, рейтинг передач очень высок. Это тем более удивительно для руководства телеканала, поскольку уровень малобюджетных передач зачастую (несмотря на качественную совместную работу съемочной группы и музейных сотрудников) оставляет желать лучшего, да и сегодняшний телезритель больше ориентирован на шоу, а не на информацию исторического характера.

Присутствующие высказали много предложений по поводу содержания будущих передач, некоторые темы руководство Карельской телекомпании «Ника», в лице Андрея Мазуровского, поддержало (к примеру, многогранные отношения Карелии и соседней Финляндии на протяжении веков).

Одним из внесенных на рассмотрение предложений было переименование телепроекта. Но, по мнению руководства, ребрендинг ввиду востребованности проекта не нужен, поэтому с сентября передачи будут выходить под прежним названием.

Вероятнее всего, проект продолжится: телекомпания «Ника» готова на как минимум трехлетнее сотрудничество с Карельским государственным краеведческим музеем!

Участники встречи