Правила поведения посетителей
Логотип КГКМ

Правила поведения посетителей
в Карельском Государственном Краеведческом Музее

1. Посетители знакомятся с экспозициями и временными выставками согласно приобретённым в кассе Музея билетам в соответствии с действующим прейскурантом цен.
2. Посетитель имеет право заказать экскурсию или консультацию за дополнительную плату в соответствии с прейскурантом цен.
3. Фото и видеосъёмка разрешается за дополнительную плату по прейскуранту цен.
4. Фото и видеосъёмка государственными и частными компаниями разрешается только по согласованию с администрацией Музея.
5. Посетитель Музея, перед проходом в экспозиции, должен оставить в гардеробе верхнюю одежду и крупногабаритные вещи (рюкзаки, ранцы, сумки, портфели, пакеты, зонты, спортивный инвентарь, музыкальные инструменты, детские коляски, санки и т.п.).
6. Посетителю помогут ориентироваться в Музее указатели, путеводители, информационные терминалы и сотрудники Музея.
7. Во время посещения Музея посетители должны соблюдать тишину и отключить звонки мобильных телефонов.
8. Дети дошкольного возраста без сопровождения взрослых в помещения экспозиций Музея не допускаются.
9. Экскурсии и занятия с группами детей школьного возраста проводятся только в сопровождении взрослого руководителя группы, который обязан обеспечить соблюдение детьми Правил поведения посетителей в Музее.
10. Запрещается посещение Музея лицам, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
11. Запрещается находиться в экспозиционных помещениях Музея с напитками и едой.
12. Запрещается входить в Музей с животными, велосипедами, мопедами, на роликах.
13. Курение во всех помещениях Музея строго запрещено.
14. Трогать экспонаты запрещается, за исключением предметов, используемых в специальных экскурсионных и учебных программах.
15. Посетители на инвалидных колясках могут воспользоваться входом в Музей с пандусом и лифтом. Межэтажный лифт предназначен только для инвалидов.
16. В случае возникновения чрезвычайной ситуации не паниковать, действовать по указаниям громкоговорящей связи и сотрудников Музея.
17. В Музее и на прилегающей территории ведётся постоянное видеонаблюдение и видеозапись.

Файлы для скачивания
  Версия для печати (*.doc, 24 KB)