Собрание членов Общества дружбы "Карелия-Германия"
Члены общества дружбы

8 апреля 2011 года в 17.00 в Карельском государственном краеведческом музее состоялось собрание членов Общества дружбы Карелия-Германия. На встречу пришли 79 человек. Открыл собрание председатель общества - директор Карельского государственного краеведческого музея М.Л. Гольденберг.

На коллективное обсуждение были вынесены пять вариантов логотипа Общества, выполненные известным карельским дизайнером Владимиром Зориным. Путем голосования была выбрана наиболее удачная версия, которая будет утверждена после незначительной доработки.

Татьяна Мошина выступила с очень интересным докладом о жизни и деятельности Карла Бергштрессера – немца по происхождению, жившего и работавшего некоторое время в Петрозаводске. У нас он был известен не только как глава Олонецкой гимназии, но и как краевед, теоретик и практик ведения сельского хозяйства.

Петрозаводское городское общество дружбы «Карелия-Германия» зарегистрировано в 1989 году. На встрече были представлены новые члены Общества и проанонсированы ближайшие мероприятия, связанные с культурой и историей Германии. Выступления «коллективных» членов Общества – ансамбля русской песни «Сударушка» типографии им.Анохина и мужского хора КГПА – украсили встречу. По завершении собрания общение было продолжено в неформальной обстановке за чашечкой чая.

Файлы для скачивания
  Пост-релиз (*.doc, 236.5 KB)

"Сударушка"
Мужской хор КГПА