Обучающий семинар для полуфиналистов грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире»
Логотип грантового конкурса

С 7 по 10 апреля в Ярославской области состоялся обучающий семинар, участие в котором приняли 49 музейных специалистов из разных регионов России.

В ходе семинара участники представляли проектные идеи, многие провели публичную презентацию своих инициатив, проектировщики активно общались друг с другом, а также с ведущими музейными специалистами.

Северо – Западный федеральный округ представили следующие проекты:
• «"За Честь! За Веру! За Отечество!": Лейб-гвардии Литовский полк» (Череповецкое музейное объединение, Вологодская область, Череповец)
• «Время собирать камни» (Калининградское региональное общественное учреждение «Виштынецкий эколого-исторический музей», Калининградская область, пос. Краснолесье)
• «"Tervhen tulda vepsan male" - "В гости к вепсам"» (Государственное учреждение культуры «Карельский государственный краеведческий музей», Республика Карелия, Петрозаводск)
• «Областной музейный фестиваль "Идея для музея"» («Грязовецкий музей истории и народной культуры», Вологодская область, г. Грязовец)
• «В поисках ушедшей реальности» («Музей изобразительных искусств», Республика Карелия, Петрозаводск).

В семинаре приняли участие сотрудники Карельского государственного краеведческого музея:
- Кузнецов Д.Н., координатор конкурса по Северо-Западному федеральному округу
- Анхимова А.И., автор проекта «"Tervhen tulda vepsan male" - "В гости к вепсам"».

Подробнее о прошедшем семинаре и конкурсе «Меняющийся музей в меняющемся мире»

Эксперты конкурса
Анхимова А.И., - представление проекта
Кузнецов Д.Н., координатор конкурса по Северо-Западному федеральному округу