Закрытие выставки фотокартин «На прогулку по Франции»

В музее состоялась долгожданная встреча с французским фотохудожником Жоржем Азра и менеджером выставки Таисией Дудиновой. В течение 2,5 месяцев выставка фотокартин «На прогулку по Франции» успешно работала в музейном зале в селе Шелтозеро. Ее открытие состоялось 4 декабря прошлого года. Фотокартины замков Франции и Парижа, французской провинции увидели более 500 человек. Школьники и взрослые, путешественники по вепсской земле с огромным удовольствием любовались красотой Франции.

Мы ждали новой встречи с Жоржем и Таисией. И как в первый раз, они снова окружили нас своим вниманием, чутким чувством к прекрасному. Мы увидели новые работы Жоржа, сделанные в последние месяцы. И без сомнения, среди новых работ – красивейшие фотокартины родного для нас края – берег Онежского озера, сосновый бор и сам батушко – Онего.

В дар музею Жорж передал пять своих работ. Среди них – замки Франции 16 века, саркофаг Наполеона Первого, Дом инвалидов.

Верится, что уже в этом году нас будут ждать новые встречи с Жоржем!