Торжественная церемония вручения стипендий Правительства Республики Карелия творческим союзам Карелии
стипендиаты и гости

17 декабря 2010 года в 15 часов в Зале Благородного собрания Карельского государственного краеведческого музея состоится торжественная церемония вручения стипендий Правительства Республика Карелия творческим союзам Карелии.

По распоряжению Главы Республики Карелия Андрея Витальевича Нелидова четырнадцать деятелей культуры получат стипендии карельского правительства. Среди них члены творческих союзов писателей, композиторов, художников, архитекторов, журналистов, дизайнеров и театральных деятелей.

Стипендии учреждены в 2000 году с целью дальнейшего развития литературы и искусства, адресной поддержки талантливых и плодотворно работающих творческих работников.
Кандидатуры стипендиатов выдвинуты правлениями творческих союзов Республики Карелия, рассмотрены на заседаниях Экспертных комиссий Экспертного Совета в сфере профессионального искусства.

В этом году стипендиатами стали:
- Валерий Ананьин («Союз журналистов Республики Карелия»);
- Юрий Бобин («Творческий союз художников Карелии»);
- Александр Бушковский («Союз молодых писателей «Северное сияние»);
- Геннадий Вавилов и Анастасия Сало («Союз композиторов Карелии»);
- Ирина Лялько и Александр Савельев («Союз архитекторов Карелии»);
- Павел Леонтьев и Ирина Львова («Союз писателей России»);
- Георгий Иванов и Ирина Порошина («Союз Дизайнеров России»);
- Наталья Галсанова и Владислав Тимонин («Союз театральных деятелей Республики Карелия»);
- Маргарита Пермякова («Союз художников России»).

Файлы для скачивания
  стипендиаты (*.doc, 33.5 KB)

документы (*.doc, 32 KB)

вручение стипендии В.З.Ананьину