Заседание «О совместной работе исторического факультета ПетрГУ с Карельским государственным краеведческим музеем".
участники заседания

16 декабря 2010 года в 14 часов в конференц-зале Карельского государственного краеведческого музея состоится Выездное заседание Совета исторического факультета Петрозаводского государственного университета «О совместной работе исторического факультета Петрозаводского государственного университета с Карельским государственным краеведческим музеем».

Исторический факультет занимается подготовкой специалистов в области истории и иностранного языка. На факультете работает пять кафедр: истории дореволюционной России, отечественной истории новейшего периода, всеобщей истории, истории стран Северной Европы, архивоведения и специальных исторических дисциплин.

В рамках мероприятия состоится Круглый стол «Роль музея в национально-региональном компоненте преподавания на историческом факультете», в ходе которого будут рассматриваться варианты сотрудничества между музеем и вузом, что поможет определить место и роль музея в культурно-образовательном пространстве вуза.

Для членов Совета исторического факультета ПетрГУ будет организована обзорная экскурсия по постоянной экспозиции музея.