Семинар "К туристическому сезону 2011"
участники семинара

19 ноября в 15 часов 30 минут 2010 года в Карельском государственном краеведческом музее состоится семинар «К туристическому сезону 2011». Уже более десяти лет музей активно сотрудничает с туристическими фирмами г.Петрозаводска и других городов России (в том числе г. Вытегра Вологодской области, Москвы).

Традиционно, в конце года, в здании музея проходят встречи с представителями туристических фирм. Сотрудники экскурсионно-туристического отдела представляют новые программы, которые могут заинтересовать гостей нашего города. Во время встречи планируется обсудить план работы с турфирмами на предстоящий год, вопросы и проблемы сотрудничества, а также попытаться найти пути их решения.

8 июня 2010 г. открылись залы первой очереди постоянной экспозиции, рассказывающие о природе, археологии, истории Карелии. В музее постепенно внедряются новые информационные технологии: сенсорные киоски, телевизоры и мультимедийное оборудование. Для удобства посетителей предлагается комплекс информационных программ, расположенных непосредственно в музейных залах. В новых помещениях открылись кафе и сувенирный магазин.
Развитие музея в новых условиях открывает перспективу для дальнейшего плодотворного сотрудничества между музеем и туристическими организациями.

зав. экскурсионно-туристического отдела КГКМ М.В.Щербак знакомит представителей турфирм с постоянной экспозицией
в сувенирном магазине музея